La LLA está lista! Los equipos han confirmado sus rosters

Todos los equipos han presentado sus plantillas de cara al Clausura 2020

Liga Latinoamérica LLA

El comienzo de la Liga Latinoamérica de League of Legends o #LLA está a la vuelta de la esquina y los equipos poco a poco han ido dando a conocer sus integrantes para el Clausura, torneo que da el pase al Worlds 2020.

Cabe destacar que debido a las contingencias del COVID-19 los equipos se han visto obligados a hacer los menores movimientos posibles ya que los traslados son casi imposibles.

Con todo esto dicho éstos son los rosters oficiales de los equipos que formarán parte de la LLA Clausura 2020 ¿Quién irá al Worlds y quienes jugarán Promo/Relegación?

Rosters

All Knights

  • Roster: Jisu, Grell (proviene de Vivo Keyd), Kiefer (proviene de Rebirth Esports), Alive, Newbie.
  • Suplente: Pancake (Comenzará la temporada jugando Mid debido a la ausencia de Kiefer), Shyro.
  • Coach: Soulstrike, VicaL.
  • Bajas: Plugo (retiro).

Isurus

  • Roster: Jirall, Oddie, Seiya, Warangelus, Slow.
  • Suplente: Acedia.
  • Coach: Yeti, Revehaza.
  • Bajas: Ninguno.

Rainbow7

  • Roster: Acce, Josedeodo, Aloned (Proviene de Prodigy Esports), Leza (Roleswap de Mid a ADC), Shadow.
  • Suplente: MarioMe.
  • Coach: Skin, Fallen.
  • Bajas: Renyu (a XTEN).

Gillette Infinity Esports

  • Roster: Straight, SolidSnake, Cotopaco, Whitelotus, Genthix.
  • Suplente: Demy.
  • Coach: Enatsu, DC Star.
  • Bajas: Soren.

XTEN Esports

  • Roster: Mayhem (Proveniente de Arctic), Unforgiven, Renyu (Proveniente de Rainbow7 y Roleswap de ADC a Mid), KZ (Proveniente de Pixel Esports), Shu Hari.
  • Suplente: Righteous.
  • Coach: Ares, Minibestia.
  • Bajas: Frozen, Focus, Aquasonic, CreCre, Monsieur.

Pixel Esports

  • Roster: Jauny, QQ, TopLop, Gavotto (Proveniente de Estral Esports), CreCre (Proveniente de XTEN Esports).
  • Suplente: N/A.
  • Coach: Dye, Pointless.
  • Bajas: BetaTwinz, Kindless, Hohl.

Azules Esports

  • Roster: Icebox, Xypherz (Proveniente de Furious Gaming), Cody, Kreshtdoo, Tyr (Proveniente de Cream Real Betis).
  • Suplente: N/A.
  • Coach: MisterG, NN.
  • Bajas: Koughi, Feitan.

Furious Gaming

  • Roster: Zerito, Dragonmin (Proveniente de Polar Ace, Amateur de NA), Emp, Nobody, Baula.
  • Suplente: Feng (Proveniente de Arctic).
  • Coach: Wikko.
  • Bajas: Onur, Xypherz, Zeicro, Zelt.

TAMBIÉN TE PUEDE INTERESAR