Todo lo que debes saber sobre la FiReLEAGUE en el Cluster Sur

La FiReLEAGUE ya cuenta con todos los equipos invitados del Sur

FiReLEAGUE Cluster Sur

El cluster SUR de la FiReLEAGUE estará conformado por los diez mejores equipos de la región, ocho fueron invitados por la organización, mientras que los dos restantes se sumarán por medio de las clasificatorias realizadas en Gamers Club.

Los ocho equipos confirmados son: Isurus Gaming, 9z Team, Cream Real Betis, Coscu Army Esports, River Plate, Malvinas Gaming, Furious Gaming  y Wygers. Sin dudas el cluster SUR será un campeonato muy reñido y apasionante de ver.

Leer también: Todo lo que necesitas saber sobre la FiReLEAGUE de CS:GO

Los Equipos Invitados del Cluster Sur son:

ISURUS GAMING

– Nicolás “Noktse” Dávila
– Gabriel “1962” Sinópoli
– Roberto “Reversive” Themtham
– Marcos “Deco” Amato
– Caike “Caike” Costa
– Rodrigo “Pino” Manarino (Coach)

9Z TEAM

– Bruno “Bit” Lima
– Maximiliano “Max” Gonzalez
– Franco “Dgt” García Cabrera
– Ignacio “Meyern” Meyer
– Santino “Try” Rigal
– Rafael “Zakk” Fernandes (Coach)

CREAM REAL BETIS

– Genaro “Restikk” Hokama
– Lucas “Chuky” Dalesio
– Gabriel “648” Lemesi
– Ignacio “ElemeNt” Lagos
– David “Dav1d” Tapia Maldonado
– Martín “Rox” Molina
– Lucas “BIG” Mariotta (Coach)

COSCU ARMY ESPORTS

– Nahuel “Straka” Vazquez
– Andrés “Andrew” Clavijo Quintana
– Juan Pablo “Dillion” Reyes
– Nahuel “NHL” Herrera
– Gonzalo “Goncho” Banzas
– Luciano “Forg 1” Forgione (Coach)

RIVER PLATE

– Ariel “Arieldidi” Ramirez
– Ezequiel “KUN” Palmero
– Thomas “Christopher” Navales
– Mariano “MRN1” Santa María
– Guido “Guidimon” Romano
– Hugo “Rew4z” Cáceres (Coach)

MALVINAS GAMING

– Facundo “Minimal” Pereyra
– Ian “KissMyAug” Carruccio
– Sacha “Gatito” Carruccio
– Facundo “Fakzwall” Guzman
– Francisco “Rushardo” Massaro
– Elías “S1cop” Cisternas (Coach)

FURIOUS GAMING

– Nabil “Nbl” Aleua
– Sebastián “Gooden” Palacios
– Tomás “Tom1” Rivero
– Owen “Owen$inho” Veron
– Ignacio “Nacho” Rodriguez
– Pablo “Xiguinilster” Paez (Coach)

WYGERS

– Andrés “Andizin” Yorio
– Braian “Berseckazo” Franco
– Emanuel “Emadlz” Lopez
– Santino “Refused” Barbieri
– Sergio “Yokowow” Mojica
– Gustavo “Lux” Mojica (Coach)

En los próximos días se estarán presentando los dos equipos clasificados que accederán a través de las qualifiers de Gamers Club, las cuales comienzan a disputarse el 16/08.           

La FiReLEAGUE Clusters Finals entregará un valor de $18.000 dólares en premios.

TAMBIÉN TE PUEDE INTERESAR